A Redecomep-DF foi um dos projetos implantados pelo Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações (MCTIC) por intermédio da RNP, e objetivou disponibilizar recursos para a implantação de redes de alta capacidade, integrando instituições de pesquisa e de ensino superior. Pelos entendimentos assinados tem como coordenadora do Comitê Gestor a Fundação Universidade de Brasília-DF.

Leonardo Lazart

Leonardo Lazarte

Presidente do Comitê Gestor

E-mail: leonardo.lazarte@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6330

 

André Drummond

André C. Drummond

Presidente do Comitê Técnico

E-mail: andre.drummond@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

 

Lilian Lima

Lilian Lima

Assessoria Administrativa

E-mail: lilian.lima@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

Celular: +55 (61) 99241-1210

 

Helda

Helda Pinheiro

Assessoria Administrativa

E-mail: helda.pinheiro@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

Celular: +55 (61) 99989-6128

 

José Wilson

José Wilson A. do Nascimento

Supervisor de Operação da Rede Metropolitana (REDECOMEP-DF)

E-mail: wilson.nascimento@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336
 

 

Valdir Cássio Silvério

Supervisor de Operação da Rede Anel Educacional

E-mail: valdir.silverio@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

 

Silvio Leonardo

Sílvio Leonardo Rezende

Analista de Rede

E-mail: silvio.rezende@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

 

Rafael Roberto

Rafael Roberto Silva Alves

Supervisor de Infraestrutura de Rede

E-mail: rafael.alves@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

 

 

Pablo Alexandre Maia

Técnico de Campo

E-mail: pablo.maia@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

 

Rodrigo de Sousa Saldanha

Técnico de Suporte

E-mail: rodrigo.saldanha@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336