A Redecomep-DF foi um dos projetos implantados pelo Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações (MCTIC) por intermédio da RNP, e objetivou disponibilizar recursos para a implantação de redes de alta capacidade, integrando instituições de pesquisa e de ensino superior. Pelos entendimentos assinados tem como coordenadora do Comitê Gestor a Fundação Universidade de Brasília-DF.

Leonardo Lazart

Leonardo Lazarte

Presidente do Comitê Gestor

E-mail: llazarte@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6330

 

André Drummond

André C. Drummond

Presidente do Comitê Técnico

E-mail: andred@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

 

Lilian Lima

Lilian Lima

Assessoria Administrativa

E-mail: lilian@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6336

Celular: +55 (61) 99241-1210

 

Helda

Helda Pinheiro

Assessoria Administrativa

E-mail: helda@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3107-6352

Celular: +55 (61) 99989-6128

 

José Wilson

José Wilson A. do Nascimento

Diretor de Operações

E-mail: wilson@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3243-4335
 
Celular: +55 (61) 98182-9191

 

Silvio Leonardo

Sílvio Leonardo Rezende

Analista de Operações

E-mail: silvio@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3243-4336

 

Rafael Roberto

Rafael Roberto Silva Alves

Analista de Sistemas

E-mail: rafael@gigacandanga.net.br

Telefone: +55 (61) 3243-4440

 

 

Pablo Alexandre Maia

Técnico em Telecomunicações

E-mail: pablo@pop-df.rnp.br

Telefone: +55 (61) 3243-4439